Акции

Помпа и 2 поликарбонатные бутыли бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Начните день с зарядки!

22  июня  2020
8093



Если накануне нового года вы дали себе обещание заняться спортом, но так его и не выполнили, не переживайте. Лето – прекрасная пора для новых начинаний! Теплые утра, ранние рассветы, пение птиц… Сама природа вдохновляет на подвиги - такие как утренняя зарядка.

Немного мотивации
Вы знаете, что даже короткая тренировка с утра разбудит ваш мозг не хуже кофе? Скажите «нет» пригоревшему завтраку, забытым ключам и сну за рабочим столом!
Ранние тренировки нормализуют уровень сахара в крови и ускоряют метаболизм, что полезно и для здоровья, и для фигуры. К тому же физкультура до завтрака сжигает больше калорий, чем днем или вечером.
Посвятив 20 минут после пробуждения упражнениям, вы будете в течение дня более внимательны, энергичны и эмоционально стабильны, а ваш ночной сон станет более качественным. Исследования доказали: те, кто не пренебрегает утренней гимнастикой, чувствуют себя в целом более счастливыми и благополучными!

Если мы убедили вас сделать свою жизнь более энергичной и радостной, ловите главные правила ранней тренировки.
  • Начинайте заниматься в первые минуты после пробуждения. Так у вас будет меньше возможностей придумать, почему вам необходимо пропустить зарядку именно сегодня, и полезная привычка сформируется быстрее. Лайфхак: вечером положите спортивную форму рядом с кроватью, чтобы встав, сразу её надеть.
  • Перед тренировкой выпейте стакан воды. Вода разбудит организм и запустит обменные процессы.
  • Зарядка должна быть короткой и приятной. Включите в неё простые, но интересные упражнения.
  • Не делайте каждый день один и тот же комплекс. Продумайте несколько вариантов, это позволит вам не заскучать и не потерять интерес к тренировкам.
  • Включите любимую музыку. Важное условие – она должна быть позитивной и энергичной! Если боитесь разбудить домочадцев, наденьте наушники.
Что касается самого комплекса:
1. Начните с суставной гимнастикой, сделайте несколько поворотов и наклонов головы, вращений плечами, локтями, запястьями, коленями и стопами.
2. Выполните динамическую растяжку, прекрасный вариант – комплекс из йоги «Приветствие солнцу».
3. Выберите пару функциональных упражнений (приседы, выпады, отжимания).
4. Добавьте «взрывное» упражнение, чтобы раскачать метаболизм (разнообразные прыжки, махи).
5. Поработайте с мышцами кора (любой из вариантов статической или динамической планки, скручивания, «книжка» и пр.).
6. В завершение – 3 минуты танцев под любимую музыку!
7. После окончания тренировки поддержите организм стаканом «Сестрицы Спорт pH 9,5» - эта щелочная вода, обладающая антиоксидантным эффектом, станет отличным вкладом в ваше здоровье, наряду с утренней гимнастикой.

Зарядка окончена. Вы почувствовали, что готовы свернуть горы?