Акции

Помпа и 2 поликарбонатные бутыли бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Чистим печень с помощью простой воды

8  февраля  2018
24986
Вода необходима для жизни и функционирования организма. Клетки печени также постоянно нуждаются в воде. Она необходима для устранения токсинов из организма, поддержания гидратации. Правильный питьевой режим поддерживает здоровье и нормальную деятельность печени. Специалисты советуют для этого пить не менее 8 стаканов чистой воды в сутки. Кроме этого, к примеру, в Японии детоксикацию печени и всего организма проводят с помощью употребления чистой воды натощак. Это самый дешевый и простой способ очищения, не имеющий побочных эффектов.



Печень выполняет множество важных функций в организме человека. Чтобы помочь печени, следует пить воду с добавлением лимонного сока. Это будет стимулировать данный орган для эффективного устранения токсинов.

Роль воды в функции печени

Тело человека состоит более чем на 70% состоит из воды, поэтому многие проблемы со здоровьем возникают на фоне дефицита этого важнейшего соединения. Кроме того, что вода нужна для функционирования различных тканей, органов и систем, она еще и необходима для поддержания детоксикационной функции печени.
Вода является ответственной за текучесть крови, которую фильтрует печень. По этой причине потребление воды помогает печени очистить кровь. Недостаточное потребление жидкости увеличивает вязкость крови, что затрудняет работу печени. 

Еще одним важным преимуществом воды является то, что она поддерживает работу почек. Печень и почки – взаимосвязанные органы фильтрации крови.
Как улучшить работу печени?

Неправильный образ жизни может наносить вред здоровью всего организма, в том числе печени. Нам следует не забывать заботиться о своем организме, чтобы в будущем избежать проблем.
 
Во-первых, для поддержания здоровья печени нужно пить не менее 8 стаканов воды. Это поможет очистить тело естественным образом. Особенно полезно пить воду в утренние часы натощак. Добавьте к ней лимон либо апельсиновый сок. Таким образом, вы усилите процесс детоксикации печени.
Во-вторых, употребляйте больше овощей - листовые овощи, морковь, лук, чеснок улучшают процесс детоксикации крови. Для естественного очищения печени достаточно употреблять 2 порции овощей в сутки.

В-третьих, пополните организм достаточных количеством минералов. Выбирайте продукты, которые содержат магний, кальций, калий, натрий, железо, цинк, селен и марганец  (например, брокколи, бананы, шпинат, семечки, миндаль, капуста).
 
В-четвёртых, не перегружайте печень и избавьтесь от вредных привычек. Следует сказать, что злоупотребление алкоголем и обезболивающими препаратами может привести к печеночной недостаточности. Пейте больше чистой воды и будьте здоровы!