Акции

Помпа и 2 поликарбонатные бутыли бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Хотите шикарные волосы? Пейте больше воды!

16  июня  2017
11448
Наверное, уже все наслышаны о том, что надо выпивать по 8 стаканов или 2 литра воды в день. Важность этого колоссальна как для поддержания здоровья вообще, так и в домашнем уходе за волосами. О последствиях обезвоживания организма для волос, а главное – о том, как исправить ситуацию, поговорим в данной статье.



Большинство людей, сами не зная, страдают от хронического недостатка воды в организме. Последствия этого – нарушения обмена веществ в организме, проблемы с давлением, неврозы, головные боли. А внешне это проявляется в виде кругов под глазами, лишнего веса, тусклой кожи и секущихся  выпадающих волос.


Потому что так традиционно сложилось  – пить чай, кофе, соки, и вроде бы много жидкости потребляем в течение дня. Но чай и кофе содержат теин и кофеин, которые воду из организма выводят. То есть каждую выпитую чашку кофе или чая следовало бы компенсировать стаканом воды.


В большинстве источников вы найдете информацию, что организму требуется 2 литра чистой воды в день. Это, конечно же, средняя цифра, она зависит от веса человека и состояния здоровья. Но относительно здоровому человеку со средним весом требуется количество воды в размере 20% от массы тела.


Какую воду и как пить воду?


Вода должна быть чистой, желательно без газа и, конечно, без сахара и ароматизаторов. Не забывайте, что вода из-под крана небезопасна для здоровья, поэтому отдавайте предпочтение чистой бутилированной воде.


Причем выпивать воду следует не залпом, перегружая желудок и почки, а медленно, смакуя каждый глоток и представляя, как эта живительная влага благотворно влияет на организм и делает нас красивее, стройнее, волосы становятся более увлажненными, блестящими, эластичными, перестают выпадать и растут быстрее.


Очень полезно выпивать стакан воды утром, сразу после пробуждения, ведь к утру организм обезвожен. Это незамедлительно скажется на вашем самочувствии и здоровье волос, особенно если добавлять в воду сок лимона.


Начав контролировать количество выпитой воды в день, вы очень скоро заметите, что организм привыкает к этому, и сам регулярно просит пить, стоит лишь к нему прислушаться. Каждой клеточке для нормального функционирования и протекания биохимических реакций требуется насыщение водой. Будьте здоровы и прекрасны!